​В Крым не пропустили крупную партию овец из Украины
Фото: tvc.ru
10:17 26.12.2014

​В Крым не пропустили крупную партию овец из Украины

Крупная партия мелкого рогатого скота не допущена в Крым по причине множества нарушений, в том числе из-за отсутствия документов.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю при осуществлении ветеринарного контроля в пропускном пункте «Армянск» задержали крупную партию мелкого рогатого скота. Об этом 26 декабря сообщается на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России.

По данным Россельхознадзора, при проверке сопроводительных документов на груз, задекларированный как овцы на убой в количестве 375 голов, сотрудники ведомства выявили множество нарушений действующего законодательства России.

Так, отсутствовали данные о содержании животных на карантине не менее 21 суток, не было документов об исследовании овец на туберкулёз.

Груз направлялся в Крым в адрес частного предпринимателя из Запорожской области Украины. На основании допущенных поставщиками грубых нарушений действующих законов РФ и Таможенного союза ввоз товара запрещён, животные возвращены на территорию Украины.

Напомним, ранее на территорию Крымского полуострова не пропустили 50 живых баранов и более сотни телят. Также вернули обратно в Украину две партии крупного рогатого скота из-за того, что они не прошли обязательного карантинирования.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение