Крымчанка вышла замуж сама за себя из-за ошибки паспортиста
Фото: xofashion.ru
18:30 15.07.2014

Крымчанка вышла замуж сама за себя из-за ошибки паспортиста

В Симферополе возле отдела ФМС России по Республике Крым стоят огромные очереди, состоящие не только из желающих получить паспорт. Растёт число людей, вынужденных сдавать документ обратно из-за ошибок паспортистов.

У симферопольского отдела Федеральной миграционной службы России огромные очереди, и состоят они не только из желающих получить паспорт РФ, 15 июля передаёт издание «Аргументы недели ― Крым».

Многие люди столкнулись с необходимостью сдать паспорт обратно из-за ошибок, допущенных паспортистами.

По рассказам жительницы Симферополя, документы на получение российского паспорта собирали организованно на предприятии, на котором она работает, и уже через две недели получили удостоверения личности, 30% из которых, к сожалению, были с ошибками.

Одной её незамужней коллеге поставили штамп о браке, у другой история куда похлеще: с лёгкой руки сотрудников ФМС она вышла замуж… сама за себя.

Напомним, в Симферополе открыт пункт выдачи паспортов для крымских студентов вузов Украины, возвращающихся на полуостров.

Ранее сообщалось, в Севастополе некоторые жители стали замечать отсутствие подписей или печати в новых российских паспортах.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Аргументы недели ― Крым

Обсуждение