Фильм «Битва за Севастополь» стал призёром на фестивале в Китае
Фото: infoodessa.com
11:21 24.04.2015

Фильм «Битва за Севастополь» стал призёром на фестивале в Китае

Юлия Пересильд, исполнительница главной роли в нашумевшем российско-украинском фильме «Битва за Севастополь», победила в номинации «Лучшая актриса» на Пекинском международном кинофестивале.

Сыгравшая главную роль в российско-украинской драме «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого Юлия Пересильд получила приз 5-го Пекинского международного кинофестиваля Tiantan («Храм неба») в номинации лучшая актриса. Об этом 24 апреля передаёт «Крым Медиа».

Всего на киносмотр было направлено 930 фильмов из 90 государств и районов мира, однако в конкурсе на соискание премий «Храм Неба» в разных номинациях были представлены только 15 фильмов.

Председателем жюри в этом году стал французский режиссер, сценарист и продюсер Люк Бессон. В составе жюри — российский актёр, режиссёр и продюсер Федор Бондарчук, популярная актриса Чжоу Сюнь (материковый Китай), гонконгский продюсер, режиссер, сценарист, актер Питер Чан и его коллеги Ким Ки Дук (Южная Корея) и Фернанду Мейреллиш (Бразилия), сценарист, продюсер Роберт Марк Кэмен (США).

В украинский прокат этот фильм вышел под названием « Незламна».

Напомним, российско-украинский фильм «Битва за Севастополь» режиссёра Сергея Мокрицкого будет показан на территории Японии и Таиланда. Также стоит отметить, что российские фильмы на конкурсной основе на Каннском фестивале в 2015 году представлены не будут.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение