Песков считает возможным улучшение отношений с США в 2016 году
Фото: tvrain.ru
13:02 09.05.2015

Песков считает возможным улучшение отношений с США в 2016 году

По словам пресс-секретаря российского президента, отношения между Москвой и Вашингтоном могут наладиться после выборов президента США в 2016 году.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что отношения между Москвой и Вашингтоном улучшатся после выборов руководителя Соединённых Штатов в 2016 году. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC News, пишет 9 мая Lenta.ru.

«Мы хотим верить, что, кто бы ни стал американским президентом, он будет работать для улучшения наших двусторонних отношений», — отметил Дмитрий Песков. Он добавил, что Россия отнесётся с уважением к любому выбору граждан США.

По словам Дмитрия Пескова, Москва ожидает, что отношения улучшатся «после периода заморозки, который мы переживаем в настоящее время».

Отвечая на вопрос, готов ли российский лидер работать с бывшим госсекретарём США Хилари Клинтон, если она будет избрана президентом, Дмитрий Песков ответил, что Владимир Путин «всегда открыт для сотрудничества и восстановления хороших связей».

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент США Барак Обама отказался приехать в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы 9 мая. При этом в американском Госдепе назвали причины победы во Второй мировой войне. В британском издании высказали мнение, что, бойкотируя парад Победы в Москве, Запад теряет шанс понять Россию.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Lenta.ru

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 15:23 09 мая 2015
Мечтатель
постов: 2063
yayaric 18:08 09 мая 2015
ну так и мечтай дальше, раз ты мечтатель