Аляска останется американской: петиция не набрала нужных голосов
Фото: aboutru.com
05:23 21.04.2014

Аляска останется американской: петиция не набрала нужных голосов

Даже если бы петиция прошла 100-тысячный барьер, ответ США, очевидно, был бы подобен тому, который в 2012 году на петицию за отделение получил Техас: «Отцы-основатели, создавшие США, не предполагали права на выход из Штатов».

Петиция о присоединении Аляски к России была снята с сайта Белого дома, так как не набрала достаточного количества голосов, передаёт РИА «Новости».

Сообщается, что 20 апреля вместо петиции посетители сайта обнаружили надпись, которая гласит: «Срок (сбора подписей) петиции, доступ к которой вы пытались получить, истёк, так как она не смогла преодолеть порог (в 100 тысяч подписей)». Отмечается, что в ходе голосования петиция набрала более 42-х тысяч голосов.

В сообщении говорится, что в петиции, которую опубликовали 21 марта, содержалось напоминание о том, что первыми жителями Аляски были выходцы из Сибири, которые перешли Беренгов пролив, а также о том, что и первыми посетившими её берега европейцами также были российские первооткрыватели.

Кроме того, информагентство указывает на то, что администрация США отвечает только на те обращения граждан, которые превышают установленный рубеж поданных голосов. И напоминает, что в 2012 году ответом на петицию за отделение Техаса, которую подписали более 125-ти тысяч американцев, было заявление о том, что «отцы-основатели, создавшие США, не предполагали права на выход из Штатов».

Автор материала: lazzzur

Обсуждение (1)

постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 16:02 21 апреля 2014
Ну правильно. Путин ответил же Фаине Ивановне, что Аляска ему не нужна, поэтому петицию и сняли ;))