Петицию о запрете абортов подписали уже 300 тысяч россиян
Фото: msktambov.ru
17:47 27.09.2016

Петицию о запрете абортов подписали уже 300 тысяч россиян

Организаторы акции намерены собрать миллион подписей и направить обращение в Администрацию президента РФ.

Петиция за полный запрет абортов в России, под которой в том числе поставил подпись патриарх Кирилл, собрала более 300 тысяч подписей, сообщает 27 сентября РИА Новости.

Как заявил Сергей Чесноков, глава Общероссийского общественного движения «За жизнь», которое является инициатором обращения, организаторы акции намерены собрать миллион подписей и направить обращение в Администрацию президента РФ.

«Активисты движения «За жизнь» собрали более 300 тысяч подписей. Около 200 тысяч подписей обрабатываются в регионах. Цель — изменение общественного мнения, а когда будет собран миллион подписей — отправить в Администрацию президента», — написал Сергей Чесноков на своей странице в социальной сети Facebook.

Обращение призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом. В документе также предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является «унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

Как сообщалось ранее, правительство Российской Федерации не поддержало законопроект, которым предлагалось ввести уголовную ответственность за аборты, а также запрет на применение средств контрацепции абортивного действия. Сообщалось также, что депутату Госдумы РФ Елене Мизулиной угрожали в связи с инициативой о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования.

Напомним также, что Китай отказался от политики «Одна семья — один ребёнок» — теперь китайским семьям можно заводить двух детей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 1
Ульянов Александр 20:26 27 сентября 2016
Что важнее право на аборт или запрет абортов – рассуждают Дональд Трамп и Хиллари Клинтон – полная версия
http://nonsekret.blogspot.ru/2016/09/donald-j-trump-hillary-diane-rodham.html?zx=b8f296073a90bef6