Блокировавшую дорогу скорой помощи жительницу Камчатки сняли на видео
20:23 14.01.2017

В Сети просят посадить автоледи, не пропустившую скорую к умирающему

Громкая история не оставила равнодушными жителей России, которые активно подписывают петицию, требующую строго наказать водителя Ульяну Лобанову. По одной из версий, именно она находилась за рулём автомобиля, преградившего дорогу машине скорой в Петропавловске-Камчатском, из-за чего медики не смогли спасти 21-летнего парня.

В Сети около 40 тысяч человек подписали петицию с требованием привлечь к уголовной ответственности женщину, преградившей на автомобиле дорогу машине скорой помощи в Петропавловске-Камчатском.

Напомним, что спешащий на вызов автомобиль скорой помощи не смог разъехаться с легковой машиной. Один из пассажиров вышел из автомобиля, начал оскорблять фельдшера и угрожать ему. Перепалка продолжалась около 10 минут. Когда врачам всё же удалось заехать во двор и зайти к пациенту, молодой человек уже умер. Сотрудники СУ СКР по Камчатскому краю начали по данному факту проверку.

Громкая история не оставила равнодушными жителей России, которые активно подписывают петицию, требующую строго наказать водителя Ульяну Лобанову. По одной из версий, именно Лобанова находилась за рулём автомобиля, преградившего дорогу машине скорой в Петропавловске-Камчатском, из-за чего медики не смогли спасти 21-летнего парня.

«Прошу взять на личный контроль расследование этого, не поддающегося логике здорового человека, инцидента генерального прокурора РФ и главу СК РФ и добиться максимальных карательных мер. Учитывая большой общественный резонанс этого вопиющего преступления, помимо формального штрафа в 500 рублей за блокировку дороги (именно такое наказание пока грозит автоледи, что совершенно не соразмерно с последствием данного деяния) прошу привлечь женщину- водителя  к уголовной ответственности с реальным сроком, а также ее пассажира, как соучастника преступления. В будущем необходимо ужесточить наказание для таких случаев. Ведь по сути своими действиями они убили человека. Также прошу законодательно разрешить водителям спецтранспорта («скорая», МЧС, полиция) при экстренных вызовах идти на легкий таран другого, не пропускающего его транспортного средства, если иного варианта не остается», — написал в своей петиции житель Красноярка Никита Ронжин.

Источник материала: Life

Обсуждение (1)

постов: 474
Алексей Крук 13:34 15 января 2017
Эта Ульянка - хуже керосину!