Стало известно, когда в России ожидается эпидемия гриппа
Фото: alau.kz
05:36 20.09.2016

Стало известно, когда в России ожидается эпидемия гриппа

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала журналистам, когда в России прогнозируется пик заболеваемости гриппом.

Пик заболеваемости гриппом в России придется на январь-февраль 2017 года, при этом активные случаи заболеваний начнут появляться в ноябре. Об этом 19 сентября пишет «РИА Новости», ссылаясь на заявление министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

«По всем прогнозам, пик будет в январе-феврале следующего года, но начнут появляться активные случаи с ноября. Именно поэтому мы с августа начали вакцинальную кампанию», - сказала Скворцова журналистам, отвечая на вопрос, когда прогнозируется пик заболеваемости гриппом. 

Также министр заверила, что в этом году удалось увеличить охват россиян, которые смогут быть привиты, на восемь миллионов человек по сравнению с прошлым годом. Благодаря тому, что удалось снизить цены на отечественные вакцины, будет привито около 48 миллионов человек.

Напомним, жителей Крыма будут иммунизировать обновленной вакциной. Также сообщалось, что в Крыму получить бесплатную вакцину от гриппа можно будет уже в сентябре.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение