Лидер ДНР: Европа начала понимать, что всё не так, как говорит Порошенко
Фото: top.rbc.ru
12:52 11.05.2015

Лидер ДНР: Европа начала понимать, что всё не так, как говорит Порошенко

Кроме этого, Александр Захарченко сказал, что вдоль линии соприкосновения в Донбассе Киев устанавливает пограничные посты. Это говорит о том, что Украина давно признала независимость ДНР.

Глава ДНР Александр Захарченко заявил о том, что уже устанавливаются пограничные посты Киевом вдоль линии соприкосновения в Донбассе. Об этом он сказал в Донецке на форуме «Донбасс: вчера, сегодня, завтра» с участием представителей стран Европы, передаёт РИА Новости 11 мая.

«Ежедневно и ежечасно Украина на протяжении этого года подтверждала нашу независимость. О чём говорить, если они ставят погранзаставу? Пограничники стоят на границе государства», — сказал Александр Захарченко.

«За постами ВСУ стоят погранзаставы», — заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Он добавил, что «Европа потихоньку понимает, что тут всё не так, как преподносит Порошенко».

Как пишет издание, власти ДНР и ЛНР надеются, что форум с участием европейских стран, поможет найти выход из сложившейся в регионе ситуации.

Также Александр Захарченко заявил, что рассчитывает на восстановление экономики Донбасса в ближайшее время. «Мы в самое кратчайшее время восстановим экономику», — сказал он. По его словам, основной упор власти республики делают на сельское хозяйство и угольную промышленность.

Участник форума, член Европарламента Жан-Люк Шафхаузер, в свою очередь, заявил о необходимости собрать представителей большого бизнеса и создать коалицию для урегулирования в Донбассе.

«Мы должны делать это совместно с Францией, Италией, Россией, со всеми, это будет сложно, — сказал Жан-Люк Шахаузер на форуме. — Мы должны создать большую коалицию из политиков, будущее Европы сейчас в Донбассе».

Ранее сообщалось, что в Британии выпустили марки в честь бойцов ДНР. Также напомним, что Пётр Порошенко подписал изменения в закон об особом статусе Донбасса.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение