В проблемах продажи липецкой «Roshen» Порошенко обвинил Россию
Фото: 112.ua
12:33 14.03.2015

В проблемах продажи липецкой «Roshen» Порошенко обвинил Россию

По словам украинского лидера, продаже части его бизнеса в Липецке препятствуют сами российские власти.

Продажа липецкого филиала «Roshen», владельцем которого является украинский президент Пётр Порошенко, тормозится российскими властями. Об этом он заявил в интервью телеканалу «1+1» 13 марта.

На вопрос телеведущей о том, как продвигается продажа бизнеса, украинский президент ответил, что процесс продажи компании «Roshen» идёт, им занимается крупнейшая инвестиционная компания «Rothschild», и согласно условиям продажи, он уже не имеет никакого влияния на этот процесс и никак не вмешивается в него.

Кроме того, президент Украины посетовал, что из-за военного конфликта в стране и тяжёлой экономической обстановки инвесторы не хотят ничего покупать, это ещё одна причина, по которой его активы до сих пор не проданы.

Что касается филиала его кондитерского холдинга «Roshen» в России, находящегося в Липецке, Петр Порошенко заявил, что продаже российской части его бизнеса препятствуют сами российские власти.

«На сегодняшний день российская власть препятствует этой продаже. В любом случае должны довести процесс до конца», — заявил он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что прибыль компании «Рошен» за 2014 год выросла в девять раз. Фабрика «Рошен» в России продолжила работу после временной приостановки в связи с падением спроса на продукцию. Также стало известно, что рынком энергетики Украины занялся молодой менеджер, который ранее работал в «Рошен».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение