Порошенко: Немцов как мост связывал Украину и Россию
Фото: zn.ua
14:27 28.02.2015

Порошенко: Немцов как мост связывал Украину и Россию

По мнению украинского президента, Борис Немцов был «большим другом Украины и большим патриотом России».

Российский оппозиционер Борис Немцов обещал «обнародовать доказательства участия российских вооружённых сил в конфликте на Донбассе». Об этом 28 февраля заявил президент Украины Пётр Порошенко, чьи слова цитирует «Украинская правда».

«Несколько недель назад у нас был разговор, как строить отношения между Украиной и Россией. Таким образом, как мы хотели бы их видеть. Борис задекларировал, что должен обнародовать убедительные доказательства участия российских Вооружённых сил в Украине», — сказал Пётр Порошенко.

По его словам, Борис Немцов был «большим другом Украины и большим патриотом России, человеком, который как мост связывал наши государства, выстраивал те отношения между Украиной и Россией, которые хотели бы видеть украинцы».

Напомним, поздно вечером 27 февраля в центре Москвы был убит российский оппозиционер Борис Немцов. Неизвестный четыре раза выстрелил в политика, от ранений Борис Немцов скончался на месте.

Напомним также, первый президент СССР Михаил Горбачёв заявил, что причину убийства Бориса Немцова надо искать в России, а не на Западе и не на Украине.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Украинская правда

Обсуждение (2)

постов: 9
Иванов Иван 01:56 01 марта 2015
60 научных работ по квантовой физике , это вам не автомойщик герой.
постов: 1077
Маруся 18:06 02 марта 2015
"...выстраивал те отношения между Украиной и Россией, которые хотели бы видеть украинцы"
НО не россияне...