Украина продлила и расширила санкции против россиян
Фото: finobzor.ru
17:17 17.10.2016

Украина продлила и расширила санкции против россиян

Киев также планирует ввести дополнительные санкции в отношении депутатов Государственной Думы, избранных от Крыма.

Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о применении антироссийских санкций. Сообщение об этом 17 октября опубликовала пресс-служба украинского президента на официальном сайте главы государства.

Месяцем ранее в решении СНБО персональные специальные экономические и другие ограничительные меры предлагалось продлить на год.

Кроме того, сообщает РИА Новости, в пресс-службе СНБО рассказали, что Киев дополнительно планирует ввести санкции в отношении депутатов Госдумы, избранных от Крыма. Напомним, что депутатом Госдумы стала, в частности, экс-прокурор республики Наталья Поклонская, которая займёт в российском парламенте должность председателя комиссии по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов. Депутатом Госдумы от Севастополя стал Дмитрий Белик.

Напомним, власти Украины опубликовали санкционный список в сентябре 2015 года. Первоначально в него были включены 388 физических лиц, в том числе российские граждане, а также 105 организаций. Не ко всем фигурантам применены одинаковые ограничения: одним лицам запрещен въезд на территорию страны, другим заморозили активы или арестовали имущество, по отношению к третьим действует и то и другое. В конце августа 2016 года Кабинет министров Украины продлил действие санкций, дополнив список новыми 250 физическими и 46 юрлицами.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение