В Уфе появился огромный портрет маршала Жукова
Фото: primechaniya.ru
12:52 08.05.2015

В Уфе появился огромный портрет маршала Жукова

Кроме изображения знаменитого советского военачальника на девятиэтажном доме, художник из Башкирии также написал портрет Героя Советского Союза Мусы Гареева.

Художник из Уфы Олег Кайбышев написал портреты Маршала Советского Союза Георгия Жукова и Героя Советского Союза Мусы Гареева прямо на стенах многоэтажных домов. Об этом 8 мая пишет издание «Примечания».

Изображение Мусы Гареева находится на фасаде пятиэтажного дома № 4 по улице Худайбердина, портрет Георгия Жукова — на фасаде дома № 2 на одноимённой улице.

Автор работ посвятил свои произведения 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Уфимцы уже знакомы с работами художника-граффитиста: это и портрет Юрия Гагарина на стене одной из столичных многоэтажек, и нанесённая на фасад версия одной из работ художника Алексея Королевского «Уфа. Монумент Дружбы».

Напомним, в ходе флэшмоба на фасадах домов в семи городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Владивостоке и Севастополе — были нанесены огромные граффити. У каждого из них была своя буква и начинающееся с неё слово. Таким образом россияне поздравили с днём рождения президента РФ Владимира Путина.

Кроме того, год назад в Севастополе на жилом доме появилось огромное граффити, изображающее Владимира Путина, идущего по пшеничному полю в форме военного матроса.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Примечания

Обсуждение