Посол США в РФ объявил себя «мистером Пельмени»
фото взято из открытого источника
15:55 23.08.2017

Посол США в РФ объявил себя «мистером Пельмени»

Американский дипломат Джон Теффт рассказал, что в России ему везде советуют места, где можно поесть пельмени. Ранее о пристрастии к этому блюду он написал в соцсетях.

Джон Теффт, посол США в России, назвал себя «мистер Пельмени». Об этом сообщает агентство ТАСС, которое опубликовало интервью с дипломатом в среду, 23 августа.

Посол рассказал, что в каждой части России, которую он посещает, ему рекомендуют места, где можно отведать пельмени. Как оказалось, Теффт ещё два года назад написал в социальных сетях своей любви к этому блюду. Тогда он отметил, что в заведении, где он обедал, «любимые пельмени со сметаной» отсутствовали в меню.

Теффт, пошутил, что из-за этого он стал «мистером Пельмени». Посол добавил, что в столице США Вашингтоне появился новый ресторан, в котором представлены блюда русской и грузинской кухонь. Дипломат отметил, что обязательно посетит его, когда вернётся на родину.

Ранее мы писали, что в России утвердил нового посла РФ в США. Владимиром Путиным был подписан указ о назначении Анатолия Антонова, ранее занимавшего пост заместителя главы МИД. Антонов в качестве дипломата сменил Сергея Кисляка, который работал в должности посла РФ в Соединённых Штатах с 2009 года.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение