«Правый сектор» притесняет секс-меньшинства
Фото: reuters.com / Анатолий Степанов
16:44 15.11.2014

«Правый сектор» притесняет секс-меньшинства

Националистическая организация «Тризуб», которая была инициатором создания «Правого сектора» в Украине, поддерживает насилие и жестокость по отношению к представителям нетрадиционной ориентации, считая их людьми «низшего сорта».

Инициаторы создания «Правого сектора» в Украине — националистическая организация «Тризуб» — притесняют секс-меньшинства, поддерживают насилие и жестокость по отношению к представителям нетрадиционной ориентации, считая их людьми «низшего сорта» «с патологией», о чём представители организации в открытую заявляют на сайте «Бандерiвець».

В сообщении националисты хвастаются своим «подвигом» — срывом показа ЛГБТ-киноленты «Макс и другие» Рихарда Россмана на фестивале «Молодость» 31 октября, который они назвали «антихристианским».

«Силовые методы мы расцениваем как реальный способ противодействия распространению на наших землях либералистической заразы», — утверждается на сайте организации.

Националисты обещают противостоять «деструктивным» идеям, которые якобы идут из западных стран, даже несмотря на то, что это может помешать евроинтеграционному курсу Украины.

Напомним, командир бригады ополченцев «Призрак» ЛНР Алексей Мозговой ввёл смертную казнь за гомосексуализм, уже есть первая жертва. Недавно синод епископов Римско-католической церкви призывал к толерантному отношению к представителям сексуальных меньшинств.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Бандерiвець

Обсуждение