Американский телеведущий в беседе с Путиным отделил Крым от Украины
Фото: РИА Новости. Алексей Дружинин
10:57 31.03.2017

Американский телеведущий в беседе с Путиным отделил Крым от Украины

Представитель CNBC, задавая президенту России вопрос, разделил проблемы Украины и Крыма. Отвечая на него, Путин подчеркнул, что «это правильно».

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания Арктического форума поблагодарил ведущего, представителя американского кабельного и спутникового телеканала CNBC, который, задавая российскому лидеру вопрос, разделил Украину и Крым. Об этом 30 марта сообщает RT на русском.

Модератор форума спросил Путина, каким образом налаживать доверие в ситуации, когда международные отношения находятся в такой низкой точке.

«Мы знаем, что в настоящий момент отношения находятся на низкой точке между Россией и многими западными странами и отчасти это из-за Украины и Крыма. Не хочу затрагивать эту тему, единственное, что хочу задать вопрос, каким образом налаживать доверие в данной ситуации, когда международные отношения находятся в такой низкой точке? Очень трудно сотрудничать по Арктике, если Америка по мере того, как мы говорим, в слушаниях одного из комитетов по разведке говорит о том, что Россия использует дезинформацию для оказания влияния на выборы в США», — цитирует представителя американского канала издание РИА Новости (Крым).

«Я так и знал», — ответил Путин, вызвав смех в зале.

Президент России, что ему «не хотелось бы, чтобы тот позитив, который складывается при обсуждении вопросов Арктики», омрачало муссирование «проблем двусторонних российско-американских отношений».

Ранее под санкции США попали ещё восемь российских организаций.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение