​Британского принца Эндрю обвинили в педофилии
Принц Эндрю, герцог Йоркский. Фото: daypic.ru
20:49 02.01.2015

​Британского принца Эндрю обвинили в педофилии

В суд США подан иск против британского принца Эндрю. Истица, имя которой не называется, обвиняет его в сексуальном насилии.

В суд Соединённых Штатов Америки подан иск против британского принца Эндрю, герцога Йоркского. Об этом 2 января сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание The Guardian.

Истица, имя которой издание не называет, обвинила представителя королевской семьи в сексуальном насилии. По словам женщины, герцог вступал с ней в интимную связь, когда ей было 17 лет.

По утверждению истицы, американский банкир Джеффри Эпштейн использовал её как сексуальную рабыню и продавал влиятельным людям, с которыми имел политические контакты. Всё это происходило, когда ей не исполнилось 18 лет.

Среди тех, кому банкир предоставлял девушку с целью сексуальной эксплуатации, она назвала и принца Эндрю.

В 2011 году герцога Йоркского уже обвиняли в связях с жертвами Эпштейна. Тогда он отрицал, что имел половые контакты с девушками, которых банкир предлагал своим друзьям.

54-летний принц Эндрю — второй сын королевы Великобритании Елизаветы II.

Напомним, ранее сообщалось о том, что один из близких соратников президента США Барака Обамы Терри Бин обвиняется в сексе с несовершеннолетним подростком. Также стало известно о том, что экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони оправдали за секс с несовершеннолетней.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Lenta.ru

Обсуждение