Мужчина протаранил на авто прохожих. Видео: youtube / Antonio Nikolik
06:09 20.01.2017

Водитель авто протаранил толпу в Мельбурне и открыл стрельбу (видео)

В центре Мельбурна неизвестный на машине намеренно ехал по проезжей части, сбивая людей. Есть погибшие, пострадали более 20 человек.

Неизвестный на авто протаранил толпу прохожих в центре Мельбурна. В результате минимум три человека погибли и более 20 пострадали, преступник задержан. Об этом 20 января сообщило информационное агентство «ТАСС».

Инцидент произошёл около 14:00 по местному времени (06:00 мск), когда в офисах деловой части Мельбурна обеденный перерыв и много людей выходят на улицы, чтобы перекусить, а также отдохнуть.

«Он (злоумышленник — ред) управлял красным легковым автомобилем и в то же время вёл огонь», — заявил представитель правоохранителей.

Мужчина намеренно ехал по проезжей части, сбивая людей. При задержании преступник начал стрелять в полицейских.

Как сообщил исполняющий обязанности комиссара полиции штата Виктория Стюарт Бейтсон, власти не связывают произошедшее с терактом.

«Мы полагаем, что этот человек умышленно направил автомашину в толпу», — сказал он, обратив внимание на то, что это преступление «не является террористическим актом».

По информации свидетелей, находившийся в машине злоумышленник вёл её хаотично, часто менял направление движения и не подчинялся приказам полиции остановиться. В какой-то момент полицейские всё же настигли автомобиль, сумев его остановить.

Напомним, что в Иерусалиме грузовик въехал в толпу прохожих. Ранее сообщалось, что в центре Москвы устроили стрельбу.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: ТАСС

Фото

Обсуждение