Путин и Медведев встретят Новый год дома в кругу семьи
Фото: Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС
07:01 31.12.2016

Путин и Медведев встретят Новый год дома в кругу семьи

Президент Владимир Путин отметит праздник с родными, близкими, друзьями. Премьер-министр Дмитрий Медведев тоже не изменит многолетней традиции встречать Новый год с семьей.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, как и многие россияне, по традиции встретят Новый год дома в кругу семьи и друзей, но в дни каникул не забудут и о работе, пишет 31 декабря ТАСС.

Путин отметит праздник «с родными, близкими, друзьями, как все отмечают Новый год», — рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Часть новогодних каникул Владимир Путин посвятит занятиям любимыми видами спорта, в том числе плаванию и хоккею.

При этом, напомнил Песков, у главы государства практически не бывает полноценных выходных. «Так или иначе, идут телефонные звонки, так или иначе, по каким-то оперативным вопросам много раз в день он общается с членами кабинета министров, он получает доклады по линии силовых ведомств, по линии силовых служб. Это ежедневные доклады. Он получает аналитические материалы», — уточнил он.

Премьер-министр Дмитрий Медведев тоже не изменит многолетней традиции встречать Новый год с семьей. «Дома буду отмечать. Ничего выдающегося. Та пора, когда я на Новый год старался куда-то уехать или компанию собрать, давно завершилась. Новый год — семейный праздник», — поделился он с журналистами.

Премьер рассказал, что планирует покататься на лыжах в Сочи в новогодние каникулы, если удастся выкроить время. «Несколько дней свободных будет, если получится, на лыжах покатаюсь в Сочи, как обычно. Там погода хорошая, место хорошее. В Сочи сейчас становится все лучше и лучше», — сказал глава кабмина.

Уже 5 января в Сочи премьер приступит к работе: осмотрит горнолыжный курорт «Горки-город» на территории Красной Поляны и проведет совещание, посвященное использованию олимпийских объектов. «На 5 января у меня совещание в Сочи намечено, оно будет посвящено олимпийскому наследию. Там много чего можно унаследовать. Каждый раз туда приезжаю, что бы ни говорили про нашу Олимпиаду, все же испытываю чувство гордости за то, что все это так выглядит, и за те результаты, которые были достигнуты», — отметил Дмитрий Медведев.

На последнем в году совещании с вице-премьерами Медведев пожелал коллегам по правительству отдохнуть и набраться сил на каникулах, но призвал не расслабляться и «определить дежурных» для обеспечения контроля за ситуацией в стране в праздничные дни.

«Благодарю вас за проделанную работу, желаю всем хорошо встретить Новый год, отдохнуть, набраться сил, но в то же время не расслабляться. Праздники это, конечно, всегда здорово, но зима — сложное время года в нашей стране, часто возникают неприятные, неожиданные проблемы, происшествия, чрезвычайные ситуации», — сказал он.

Поэтому, по словам премьера, «нужно по всем направлениям деятельности правительства держать ситуацию на контроле, быть на связи с министрами, определить всех дежурных, которые работают во всех ведомствах, определить систему взаимоотношений на этот период». Глава правительства попросил вице-премьеров дать все необходимые указания подведомственным органам исполнительной власти «и находиться на связи».

Напомним, ранее сообщалось, что глава Севастополя Дмитрий Овсянников встретит Новый год в родном Ижевске. Также Дмитрий Медведев рассказал, что будет на его новогоднем столе.

Источник материала: ТАСС

Обсуждение