Путин не поедет на сессию Генассамблеи ООН в этом году
Фото: ria.ru / Алексей Дружинин
16:34 29.08.2016

Путин не поедет на сессию Генассамблеи ООН в этом году

71-я сессия Генассамблеи ООН откроется 13 сентября в Нью-Йорке. Российскую делегацию в этом году возглавит глава МИД Сергей Лавров.

Президент России Владимир Путин не примет участия в 71-й сессии Генассамблеи ООН, которая откроется 13 сентября в Нью-Йорке. Об этом 29 августа заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передаёт «Лента.ру».

«Да, президент не планирует участие в Генассамблее в этом году», — заявил Дмитрий Песков.

Российскую делегацию возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров. Об этом говорится в распоряжении, подписанном 26 августа президентом России. В состав делегации также вошли председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, а также представители российского МИД.

Владимир Путин возглавлял российскую делегацию в прошлом году. 28 сентября 2015 года он выступил с трибуны ООН. Президент России также выступал на Генассамблеях ООН в 2000, 2003 и 2005.

Отметим, что Россия не поддержала резолюцию МАГАТЭ из-за позиции ООН по Крыму. Сообщалось также, что Путина поблагодарили за Крым в коридоре Генассамблеи ООН.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Лента.ру

Обсуждение