СМИ: В Донецке в школьной сценке имитировали бой с Нацгвардией
Фото: livejournal.com / pauluskp
09:46 21.05.2015

СМИ: В Донецке в школьной сценке имитировали бой с Нацгвардией

Фотографиями с празднования Дня Победы в школе № 46 с блогерами поделился педагог из другого учреждения. По его словам, сценка была поставлена под руководством учителей.

В Донецке в школе № 46 на День Победы в Великой Отечественной войне учителя поставили сценку, в которой учащиеся имитировали «расстрел» Нацгвардии Украины, о чём 18 мая пишет блогер Pauluskp в LiveJournal. Фотографиями с ним поделился педагог из другой школы города.

Школьники были в камуфляжной форме, украшенной георгиевскими лентами. На праздновании 9 мая в донецкой школе присутствовал ветеран ВОВ.

Напомним, в московском клубе были задержаны молодчики, праздновавшие день рождения Гитлера. Ранее бурные обсуждения в Интернете и прессе вызывала киевская вечеринка «Ватник года», кульминацией которого стало разрезание торта в виде младенца, лежащего на российском флаге. А в одной из школ города Николаева украинская общественная организация «Семья и общество» провела «Сладкую ярмарку», на которой угощали компотом, на банке с которым была надпись «Кровь «российских младенцев» (бесплатно)».

Также стало известно, что в вузе Алтая объявили конкурс сочинений, одной из предложенных тем была «Гордое имя — ватник».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: LiveJournal

Обсуждение