«Forbes Woman» назвал ТОП-10 женщин года
Фото: juliaallison.com
10:16 30.12.2014

«Forbes Woman» назвал ТОП-10 женщин года

Занявшая первое место терапевт Алевтина Хориняк выписала рецепт на сильнодействующий препарат онкобольному, который не был прикреплён к её поликлинике, и добилась своего оправдания перед законом.

Журнал «Forbes Woman» признал врача из Красноярска Алевтину Хориняк «Женщиной года 2014». Редакция издания поясняет, что «это не оценочный рейтинг, а выбор редакции из десяти женщин, за которыми мы следили в уходящем году», сообщается 30 декабря на сайте журнала.

Терапевт Алевтина Хориняк получила известность после того, как в 2009 году выписала два рецепта на сильнодействующий препарат «Трамал» своему знакомому Виктору Сечину, страдавшему тяжёлой формой онкологического заболевания. Женщине-врачу грозило десять лет лишения свободы, однако она добилась признания своей невиновности.

В рейтинг «Forbes Woman» всего вошли десять женщин. В их числе обладательница Филдсовской премии по математике Мириам Мирзахани, самая молодая женщина-миллиардер Элизабет Холмс, самая юная лауреатка Нобелевской премии Малала Юсуфзай, актриса и феминистка Эмма Уотсон.

Напомним, что ранее журнал «People» выбрал самую сексуальную женщину планеты, которой стала Кейт Аптон. Также итоги года подвёл журнал «The Times», где Ангелу Меркель назвали человеком года. Ну а Путин и Порошенко лидируют в рейтинге медиаперсон в Интернете.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Forbes. Woman

Обсуждение