У берегов Латвии обнаружили российскую субмарину
Фото: korabley.net
19:30 23.11.2014

У берегов Латвии обнаружили российскую субмарину

Об этом заявило Минобороны Латвии. Подводная лодка была замечена в исключительной экономической зоне Латвии в 27 морских милях от границы территориальных вод.

23 ноября в исключительной экономической зоне Латвии в 27 морских милях от границы территориальных вод была замечена российская подводная лодка, об этом сообщается в Twitter Министерства обороны Латвии, передаёт телеканал «Дождь».

Никаких подробностей, кроме класса подлодки, в Минобороны не сообщили. Так, класс обнаруженной подлодки — «Kilo» (обозначение, принятое в НАТО для российских подводных лодок проекта 877 «Палтус» и проекта 636 «Варшавянка» — ред.).

Примерно неделю назад, также в исключительной экономической зоне Латвии был замечен российский военный корабль «Жигулёвск GS-19», передаёт издание «Delfi». За последние две недели активность Военно-морского флота Российской Федерации у границ Латвии отмечалась около пяти раз.

Напомним, вблизи воздушного пространства Норвегии был замечен российский истребитель-бомбардировщик Су-34. Ранее ВВС Британии заявляли о перехвате российского бомбардировщика вблизи воздушного пространства страны. А генсек НАТО Столтенберг отмечал, что полёты российской авиации не являются незаконными, но иногда осуществляются без связи с гражданскими авиадиспетчерами, а это уже нарушение норм, так как могут пострадать пассажирские самолёты.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Дождь

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 02:04 24 ноября 2014
Опять брюхом вверх всплыла?