Руководители ЛНР и ДНР попали под санкции Евросоюза
Фото: novostey.com
09:44 12.07.2014

Руководители ЛНР и ДНР попали под санкции Евросоюза

Евросоюзом были названы 11 фамилий, фигурирующих в списке санкций по Украине. Туда, в частности, вошли премьер-министры ДНР и ЛНР Александр Бородай и Василий Никитин.

Евросоюз придал огласке список из 11 человек, на которых распространяются санкции. В него вошли министр безопасности «Донецкой народной республики» Александр Ходаковский, премьер-министр ДНР Александр Бородай и премьер-министр «Луганской народной республики» Василий Никитин. Об этом 12 июля сообщает РИА Новости.

В списке, который опубликовали в официальном журнале Евросоюза, также присутствуют глава Совета министров ЛНР Марат Баширов, председатель Верховного совета ЛНР Александр Карякин, министр внутренних дел ЛНР Юрий Ивакин, министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий, министр информации и массовых коммуникаций ДНР Александр Хряков, командир луганского батальона народного ополчения Алексей Мозговой и другие руководители самопровозглашённых республик.

Как сообщалось ранее, в список санкций ЕС и США попали и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло и Ольга Ковитиди, член Совета Федерации от Республики Крым. Далее список лиц и компаний, попадающих под санкции, был увеличен за счёт 13 персон и двух компаний из Крыма. Затем Евросоюз уточнил, кто оказался в расширенном списке санкций. В свою очередь «Донецкая народная республика» запретила въезд на свою территорию Меркель, Обаме и Эштон.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение