Французский политолог: Через год санкции против РФ потеряют смысл
Фото: ria.ru / Владимир Сергеев
10:02 04.05.2015

Французский политолог: Через год санкции против РФ потеряют смысл

Чем дольше действуют санкции, тем эффективнее становится стратегия России по их преодолению. Вскоре экономические ограничения окончательно перестанут оказывать влияние на Москву, отмечает политолог Сирилл Брет.

Санкции Запада в отношении России уже в 2016 году потеряют смысл, считает французский политолог Сирилл Брет. Об этом он заявил в интервью французскому изданию Atlantico, передаёт РИА Новости 4 мая.

«Несомненно, 2015 год будет последним годом, когда антироссийские санкции эффективны», — отмечает Сирилл Брет.

По его мнению, чем дольше действуют санкции, тем более действенной становится стратегия стран по их преодолению. Это, напоминает политолог, уже доказано на примере Кубы и Ирана, которые только первое время в полной мере ощутили давление санкций, затем научились с ними жить, и придумали, как их обойти, пишет издание.

Сирилл Брет подчёркивает, что не все страны Европы одобряют антироссийские санкции. В Венгрии, Болгарии, Греции и даже во Франции и Великобритании многие их критикуют и сомневаются в их эффективности. «Экономические санкции являются спорным рычагом влияния даже на Западе», — отмечает политолог.

Стоит напомнить, что американский журналист Скотт Макконнелл считает, что век США уже закончился. Тем временем, Норвегия запретила инвестировать в Севастополь и Крым. Также сообщалось, что санкции, введённые западными странами в отношении России, по заявлению президента Владимира Путина, «не отличаются особой изобретательностью», но наносят определённый ущерб.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (3)

постов: 5
volodimir.ptnxlo2015 13:55 04 мая 2015
дима тоже говорил что санкции испарятся и их никто не заметит! испаряются так что трещат все швы.
постов: 2063
yayaric 16:50 04 мая 2015
А что трещит? разве что недогосударство уркаина, свои же территории не контролирует
постов: 783
Dima Москва 21:04 05 мая 2015
Это новоросиявперет перетролился :-)))) стыдно писать с 2000 постов. Это уже 3-е перевоплощение.