​Сборная РФ вышла в полуфинал молодёжного ЧМ по хоккею
05:40 03.01.2017

Российская сборная по хоккею победила сборную Дании в четвертьфинальном матче молодёжного чемпионата мира и вышла в полуфинал.

Хоккеисты сборной России обыграли сборную Дании в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира со счетом 4:0. Об этом сообщило «РИА Новости» 2 января.

Дублем в составе победителей отметился Кирилл Капризов. Также в составе сборной России отличились Александр Полунин и Павел Карнаухов. Голкипер россиян Илья Самсонов второй раз на турнире оставил свои ворота в неприкосновенности.

Соперник российской дружины в полуфинале определится по итогам матча между США и Швейцарией. Матч состоится 4 января.

Напомним, в свой день рождения президент России Владимир Путин «показал класс» на льду, сыграв в составе команды «Звёзды НХЛ» на открытии пятого юбилейного сезона Ночной Хоккейной Лиги в Сочи. Ранее также сообщалось, что Федерацию хоккея РФ накажут за неуважение игроков к своим соперникам.

Источник материала: РИА Новости