Сборная РФ завершила чемпионат Европы по биатлону золотым дублем
14:06 29.01.2017

Российская сборная победила в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону. Среди призёров — украинские спортсмены.

Сборная России выиграла смешанную эстафету на чемпионате Европы по биатлону, который завершился в польском городе Душники-Здруй. Об этом 29 января сообщило информационное агентство «ТАСС».

Ирина Старых, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Александр Логинов показали результат 1 час 12 минут 26 секунд, использовав на восьми огневых рубежах шесть дополнительных патронов.

На втором месте — сборная Норвегии (отставание 36,4 секунды; 9 патронов), третьими финишировали украинцы (+37,1; 1 круг + 6 патронов).

Алексей Волков завоевал седьмую золотую медаль на чемпионатах Европы и стал самым титулованным биатлонистом в истории соревнований.

Как также сообщается, сборная России выиграла супермикст на чемпионате Европы. Об этом передаёт «Матч ТВ».

Российскую команду представляли Дарья Виролайнен и Евгений Гараничев. Призёрами стали команды Норвегии и Польши. Именно с норвежцем Ветле-Сьястадом Кристиансеном Гараничев заочно «бился» на последнем этапе и выиграл в итоге золото.

Ранее сообщалось, что комментатор из Украины оскорбил российских болельщиков биатлона. Напомним также, что международный союз биатлонистов (IBU) закрыл дела в отношении 22 из 29 российских биатлонистов, подозреваемых в употреблении допинга.

Автор материала: Анастасия Владимирова