В США к празднику распродают марихуану и пекут пироги с коноплёй
Фото: korrespondent.net
17:23 24.11.2014

В США к празднику распродают марихуану и пекут пироги с коноплёй

В преддверии Дня благодарения праздничные акции по распродаже марихуаны объявили не только лицензированные магазины, но и кондитерские и даже аптеки.

В штате Колорадо (США) объявлены праздничные скидки покупателям марихуаны, сообщает 24 ноября информагентство «Associated Press».

Отмечено, что в преддверии Дня благодарения (праздник в США, отмечается 29 ноября — ред.) магазины, имеющие разрешение на продажу марихуаны, ощутимо снизили цены: одну унцию (28,5 грамма) предлагают за 50 долларов. Таким образом, отмечает информагентство, стоимость одной «заряженной» наркотиком сигареты составляет всего один доллар.

«Наркоменю» предлагают и кондитерские: так, в столице Колорадо Денвере пекут тыквенный пирог с повышенным содержанием марихуаны.

Не отстают и аптеки: они выставили на продажу марихуану «премиум-класса», сравнив её с лучшими марками бурбона и скотча.

Напомним, что продажа марихуаны в США вполне легальна в 23-х штатах, и производители каннабиса привлекают к его рекламе звёзд шоу-бизнеса, в частности, рэперов. При этом и сами музыканты не прочь подзаработать на «травке». Так, известный исполнитель рэгги Боб Марли создаёт бренд «Marley Natural», под которым намерен продавать ямайскую коноплю и косметику на её основе. Напомним также, что в начале ноября ярмарка конопли проводилась в Чехии.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Associated Press

Обсуждение