СМИ: Запад занимается демонизацией Путина
Фото: news.sevas.com
11:49 27.04.2015

СМИ: Запад занимается демонизацией Путина

Одно из чешских изданий опубликовало статью, в которой рассказывается, почему образ президента РФ «демонизируется» западными СМИ.

Демонизация президента Российской Федерации Владимира Путина на Западе во многом связана с тем, что Европейскому Союзу и США не нравятся успехи, которые достигла Россия за последние 15 лет, пишет «Czech Free Press». Отрывки из статьи цитирует РИА Новости.

В материале рассказывается, что к моменту прихода Владимира Путина к власти РФ была в крайне тяжёлом экономическом положении. Усиливалось влияние мафии и иностранного капитала, из-за самоуправства местных властей государственный бюджет недополучал огромные средства, а следовательно, не хватало денег на строительство, здравоохранение, инфраструктуру и армию. Население стремительно сокращалось, а россияне не чувствовали гордости за свою страну.

Негативные изменения, происходившие с Россией во времена Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, «очень нравились Западу», полагает автор статьи. «Более того, сам Запад во многом и стал причиной этого состояния! Американский и брюссельский план того, как из угрожающего, непобежденного противника (настоящего партнёрства Запад никогда не хотел) сделать уничтоженную и беззащитную сырьевую колонию, постепенно воплощался в жизнь», — говорится в статье.

Однако после того как Владимир Путин занял пост президента, случилось то, чего Запад никак не ожидал. К этому времени Путин уже был «отлично обученным дипломатом» и в течение многих лет мог анализировать ошибки своих предшественников. Президент «до самого основания изменил российскую политику XXI века», подчёркивает автор.

«…Российская Федерация превратилась в страну, с которой Западу пришлось начать считаться, и в партнёра для многих стран, которые, будучи научены горьким опытом, больше не хотели торговать с США. В этом и состоит единственная подлинная причина того, почему Запад начал вести против России политику сдерживания <…>», — отмечает издание.

Напомним, Владимир Путин заявил, что у него складывается впечатление, что Запад любит Россию, только когда та слаба и нуждается в гуманитарной помощи. Отметим также, премьер Болгарии Бойко Борисов считает, несмотря на то, что страны Запада постоянно протестовали против воссоединения Крыма с Россией, они, по сути, «проглотили» этот факт.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение