​В Крыму не боятся возможного соседства с НАТО
Фото: ves.lv
09:37 25.12.2014

​В Крыму не боятся возможного соседства с НАТО

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов скептически воспринял курс Украины на вступление в НАТО и заверил, что жителям полуострова не стоит опасаться возможного размещения военных баз альянса у границ.

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов скептически отнёсся к стремлению Украины вступить в НАТО, заверив, что Крымскому федеральному округу не стоит опасаться возможного размещение военных баз у своих границ. Об этом 24 декабря пишет РИА Новости.

По его словам, «нам нечего бояться. Не стоит опасаться и переживать за Крым». Спикер Госсовета подчеркнул, что от нынешней власти Украины и западных политиков Крыму не стоит ждать ничего хорошего, так как они не заинтересованы в развитии и усилении России.

«Наши успехи их никогда не радовали и радовать не будут. Нам нужно идти своим путём и с него нельзя сворачивать», — отметил Владимир Константинов. Он абсолютно убеждён, что любое приспособление к западным стандартам и попытки им понравиться «смертельно губительны».

Напомним, ранее украинский парламент принял закон, отменяющий внеблоковый статус страны и закрепляющий стремление Киева стать членом НАТО. А в России заявили, что страна разорвёт отношения с Североатлантическим альянсом, если в него вступит Украина.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение