​В ЛДПР просят внести в чёрный список статьи «Википедии» о Крыме
Фото: скриншот сайта wikipedia.org
11:13 26.09.2014

​В ЛДПР просят внести в чёрный список статьи «Википедии» о Крыме

Депутат Госдумы РФ Роман Худяков обратился в Роскомнадзор по поводу текстов из «Википедии», в которых присоединение Крыма к РФ трактуется как аннексия.

Роман Худяков, депутат Государственной Думы РФ от фракции Либерально-демократической партии России обратился к главе Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой внести в чёрный список сайтов статьи «Википедии», где присоединение Крыма к России рассматривается в качестве аннексии. Об этом пишет 26 сентября газета «Известия» со ссылкой на письмо депутата.

Поводом для обращения Романа Худякова в Роскомнадзор стали статьи русскоязычного сегмента «Википедии», где написано, что воссоединение Крымского полуострова с Россией было насильственным. Аналогичный взгляд освещается и в прочих статьях, например, в статье о политических партиях и их региональных отделениях.

По словам депутата Госдумы, «я как патриот своей родины, Севастополя и Крыма» очень возмущён тем, что интернет-энциклопедия содержит такое рассуждение о политических партиях и о том, что якобы имела место аннексия Крыма.

Он считает, что компетентные органы должны срочно разобраться в сложившейся ситуации и заблокировать страницы или подействовать на администрацию российского сегмента «Википедии», чтобы её представители привели страницу в «надлежащее состояние».

Пока в Роскомнадзоре и администрации «Википедии» комментариев не дали.

Напомним, ранее депутат Госдумы отправил в Роскомнадзор письмо с требованием обязать Google обозначать Крым территорией России. А в англоязычной «Википедии» появилась статья о матерной речёвке про Владимира Путина.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Известия

Обсуждение (4)

постов: 10
Николай Малиновский 16:01 26 сентября 2014
Москали даже собственный Яндекс не могут заставить Крым к России присоединить. Весь Мир это называет аннексией.
постов: 115
Валентин Попович 16:26 26 сентября 2014
Нормально Яндекс отображает карту. Если не видите ничего, могу только лупу посоветовать. http://maps.yandex.ru/?ll=34.213721%2C4...
постов: 421
aravak 21:52 26 сентября 2014
Идеологические заявы в Думе штампуют конвеером. В Государственной Думе такие же невменяемые депутаты как и в Верховной Раде?
постов: 321
Lucky Haker 20:36 28 сентября 2014
Еще хуже!