Центр Свидетелей Иеговы в России обвиняют в экстремизме
Фото: ria.ru
10:48 17.03.2017

Центр Свидетелей Иеговы в России обвиняют в экстремизме

В Верховный суд РФ подан иск о ликвидации и запрете деятельности Управленческого центра религиозной организации.

Минюст России подал иск о признании «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России» экстремистской организацией, ликвидации и запрете деятельности. Сообщение об этом 16 марта появилось на сайте организации.

Отмечается, что данная информация появилась на сайте Верховного суда РФ, однако соответствующих документов религиозная организация пока не получала.

«Если иск будет удовлетворён, это повлечёт за собой катастрофические последствия для свободы вероисповедания в России, оно напрямую затронет около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций Свидетелей Иеговы в России , а также коснётся всех 2 277 религиозных групп по всей стране, объединяющих 175 тысяч последователей этой религии», — говорится на сайте.

Отмечается также, что «запрет деятельности центра Свидетелей Иеговы может повлечь за собой уголовное преследование верующих просто за исповедание их религии — совместное чтение Библии, пение и молитвы». Напомним, что в прошлом году богослужение членов этой организации в Алуште прервала полиция.

Сообщалось также, что по Севастополю расклеены объявления, зазывающие в Центр саентологии.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение