Виктор Янукович-младший: жив или мёртв?
Фото: unian.net
11:09 23.03.2015

Виктор Янукович-младший: жив или мёртв?

В СМИ распространилось сообщение о смерти Виктора Януковича-младшего, но официального заявления от государственных ведомств России и Украины до сих пор не было.

22 марта в украинских СМИ активно обсуждалась тема смерти Виктора Януковича-младшего, сына экс-президента Украины, который якобы утонул в озере Байкал. Однако, официальные источники на данный момент эту информацию не подтверждают.

Так, ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили, что на акватории озера Байкал 20 марта под лёд ушёл автомобиль с находившимися в нём водителем и пятью пассажирами. Однако погиб только водитель, которым оказался уроженец Москвы Виктор Алексеевич Давыдов 33-х лет.

В издании «Московский комсомолец» написали, что в украинских СМИ сразу же выяснили — фамилию Давыдова носила бабушка Януковича-младшего, в связи с чем журналисты предположили, что сын экс-президента, приехав в Россию, мог взять её фамилию.

При этом народный депутат, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил в своем профиле на Facebook, что знает подробности смерти сына Виктора Януковича из надёжных источников, однако каких именно — не сообщил.

«По словам очевидцев трагедии, с которыми говорил мой источник, Янукович заехал на лёд, пристёгнутый ремнём безопасности, и когда машина наклонилась, потерял секунды на то, чтобы отстегнуться. За эти секунды водительская дверь уже не могла открыться, поскольку оказалась придавленной между машиной и льдом», — уточнил Антон Геращенко.

Депутат от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич также подтвердил смерть сына экс-президента Украины на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

«Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, — за рулём автомобиля», — написал он.

Председатель парламента Новороссии Олег Царёв также утверждал, что получил подтверждение смерти Виктора Януковича-младшего из нескольких источников, но высказался очень осторожно.

«Мне очень жаль, если эта информация, подтверждение которой я получил по нескольким каналам, найдёт своё подтверждение», — рассказал Олег Царёв «Русской службе новостей».

Официальный представитель МИДа Украины Евгений Перебийнис сообщил агентству РИА Новости: «Мы не получали никакого ответа от российских правоохранителей».

На данный момент последним официальным сообщением стало высказывание об этом событии Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента Российской Федерации.

«Я не располагаю какой-либо информацией на этот счёт. Мне просто нечего сказать, я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть», — прокомментировал он.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Русская служба новостей

Обсуждение (1)

постов: 1
Peter Hit 11:18 27 марта 2015
Очень жаль парня,земля ему пухом. Выражаю глубокие соболезнования Виктору Януковичу,его семье и близким.