СМИ США: Танк «Армата» превосходит западные аналоги
Фото: tass.ru / Марина Лысцева
08:21 11.05.2015

СМИ США: Танк «Армата» превосходит западные аналоги

Это единственный танк, в котором экипаж окружён защитной оболочкой, он также оснащён дистанционно управляемой пушкой с автоматической системой перезарядки, пишет агентство Associated Press.

На крупнейшем со времен СССР Параде Победы в Москве Россия показала самую передовую боевую технику, в том числе танк «Армата» следующего поколения. Об этом пишут СМИ США, освещавшие праздничные мероприятия в российской столице, сообщает 10 мая ТАСС.

Новейший российский танк «Армата», показанный на Параде Победы в Москве 9 мая, превосходит западные аналоги. Об этом пишет агентство Associated Press, приводя мнение военных аналитиков.

Танк «Армата», появление которого стало одним из самых ярких моментов Парада, по мнению некоторых военных аналитиков, превосходит западные аналоги. «Это единственный танк, в котором экипаж из трёх человек окружён защитной оболочкой, он также оснащён дистанционно управляемой пушкой с автоматической системой перезарядки», — отмечает агентство.

«В целом, около 200 образцов техники и 16,5 тысячи солдат приняли участие в параде, который завершился пролётом боевой авиации. Одна из авиагрупп шла в формации, изображающей цифру 70», — добавляет Associated Press.

Напомним, ранее телеканал CNN отметил, что в 2015 году на параде Победы Кремль превзошёл сам себя. В Евросоюзе признали, что предпочли бы отмечать 70-летие Победы в ВОВ вместе с Россией. Также сообщалось о том, что танк «Армата», внезапно остановившийся на генеральной репетиции Парада Победы в Москве, уехал с Красной площади своим ходом.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 783
Dima Москва 11:53 11 мая 2015
Главное идиотам внушить что он деревянный и небоеспособный. Чтобы мяско само бежало на встречу танкам, пока они им помогают. Чем????? А далее по старому котлы, отступления. А да по украински это выравнивание границы:-))))