Теракт в Манчестере унёс жизни 22 человек (обновлено)
Фото: Peter Byrne/PA via AP
05:48 23.05.2017

Теракт в Манчестере унёс жизни 22 человек (обновлено)

Взрыв произошёл сразу после окончания концерта американской исполнительницы Адрианы Гранде. Приоритетной версией полиции сразу стал теракт.

Вечером 22 мая на крытом стадионе в городе Манчестер прогремел взрыв, пишет ТАСС. Инцидент произошел сразу после завершения концерта исполнительницы Арианы Гранде. Стадион «Манчестер-Арена» был практически полностью заполнен местной молодежью и детьми.

Приоритетной версией полиции сразу стал теракт. В результате которого, по уточнённым данным, 22 человека погибли и почти 60 получили ранения. Среди погибших есть дети.

По информации полиции Большого Манчестера, взрыв произошел примерно в 22:35 по местному времени (00:35 мск вторника), когда люди расходились после концерта.

По предварительным данным, взрывное устройство было приведено в действие в холле здания, недалеко от билетных касс, и, по свидетельству очевидцев, привело к смерти большого числа людей.

Пока не ясно, какого типа было использованное взрывное устройство и кто привел его в действие, что стало причиной гибели людей — исключительно взрывное устройство или же кто-то погиб в давке.

Как пишет Interfax, британские следователи рассматривают версию об атаке террориста-смертника у «Манчестер Арены». Он мог подорвать себя в то время, как посетители концерта покидали площадку после его окончания.

Ариана Гранде планирует прервать гастрольный тур. Лидер британской оппозиции Джереми Корбин вслед за Терезой Мэй объявил о приостановке предвыборной кампании после взрыва.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение