Дональд ​Трамп хотел бы поладить с Владимиром Путиным
Фото: NOI.md
06:49 23.11.2016

Дональд ​Трамп хотел бы поладить с Владимиром Путиным

Президент США заявил о том, что хотел бы поладить с главой России, однако без идеи «перезагрузки» между государствами.

Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы поладить с российским лидером Владимиром Путиным, однако не поддерживает идею «перезагрузки» отношений между странами. Об этом 23 ноября сообщило «РИА Новости».

На встрече с журналистами Дональд Трамп рассказал, что разговаривал с Владимиром Путиным после победы на выборах, но отказался раскрыть детали беседы.

«Он (Трамп) сказал, что было бы здорово, если бы он и Путин могли поладить. Однако он отверг идею какого-либо потепления отношений, которое называлось бы « перезагрузкой», — сообщает издание.

«Я бы не стал использовать этот термин после всего, что произошло», — приводит The New York Times слова избранного президента.

Трамп в общих чертах затронул вопросы внешней политики. К примеру, политик заявил о необходимости прекратить «безумие, которое творится сейчас в Сирии».

Термин «перезагрузка» в российско-американских отношениях появился во время первого президентского срока Барака Обамы. Тогда глава государства и тогдашний госсекретарь Хиллари Клинтон говорили о необходимости улучшения взаимодействия с Россией.

Напомним, что появился клип на песню «Рутин Тутин Путин». Напомним также, что Барак Обама назвал Россию военной супердержавой.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение