В Подмосковье на дне канала нашли бочку с останками человека
Фото: rg.ru
10:23 22.05.2015

В Подмосковье на дне канала нашли бочку с останками человека

Тело неизвестного было замуровано в бетон, а бочка находилась на глубине двух с половиной метров. Пока криминалистам не удалось установить причину смерти. По предварительным данным, бочку могли поместить в водоём около десяти лет назад.

21 мая в Дмитровском районе Московской области на дне канала имени Москвы обнаружена металлическая бочка с человеческими останками, передаёт «Российская газета».

В результате осмотра определённого участка канала следственные органы обнаружили бочку, в которой оказалось тело неизвестного человека. Труп был без одежды, в состоянии резко выраженных гнилостных изменений, замурован в бетон.

Оперативники отмечают, что криминалистам при наружном осмотре не удалось установить предположительную причину смерти. Но была определена примерная давность, когда бочка могла быть помещена в водоём. По предварительным данным, это произошло около 10-12 лет назад.

В настоящий момент устанавливается личность потерпевшего, обстоятельства совершённого преступления и причастные к нему лица.

Следственный отдел по городу Дмитрову Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области по данному факту уже возбудил уголовное дело. Оно будет расследоваться части 1-й статьи 105 Уголовного кодекса РФ «убийство».

Напомним, в апреле 2015 года в Крыму нашли тела пропавшего мужчины и его внука. Ранее в одной из квартир Феодосии обнаружили тела трёх женщин, предположительно отравившихся газом.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Российская газета

Обсуждение