Нардеп Украины: СБУ возбудила уголовное дело на «Грозный Авиа»
Фото: checheninfo.ru
08:50 07.05.2015

Нардеп Украины: СБУ возбудила уголовное дело на «Грозный Авиа»

Депутат Верховной Рады Георгий Логвинский заявил, что будет добиваться ареста самолётов российского авиаперевозчика.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту чартерных рейсов по маршруту Симферополь — Стамбул российской компании «Грозный Авиа». Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский нардеп Георгий Логвинский, передаёт 7 мая «Крым Медиа».

«По моему заявлению СБУ начала уголовное производство по факту незаконных чартерных рейсов по маршруту Симферополь — Стамбул. Самолёты российской компании «Грозный Авиа» будут арестованы», — написал он.

По словам Георгия Логвинского, к ответственности будут привлечены и туристическая компания «Aya Sofia», которая организовала данные чартерные перелёты, и пассажиры, воспользовавшиеся услугами авиакомпании.

«Туристическую компанию «Aya Sofia», которая эти чартерные перелёты не только организовывала, но и всячески рекламировала в открытых просторах интернета, — ждут нешуточные санкции. Пассажиры, которые летали по этому маршруту, будут привлечены к ответственности», — пообещал депутат, добавив, что эти пассажиры могут быть ограничены в дальнейшем получении шенгенских виз.

Как сообщалось ранее, с мая 2015 года компания «Грозный Авиа» планирует выполнять регулярные рейсы из Симферополя в Грозный, Анапу, Ереван, Белгород, Казань, Нижнекамск, Волгоград, Брянск.

Напомним, в 2014 году авиаперевозчик наладил воздушное сообщение по маршрутам Симферополь — Стамбул и Симферополь — Ереван.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (1)

постов: 783
Dima Москва 11:25 09 мая 2015
Я мстю и мстя моя страшна!?:-) всю власть народу.