Украина решила, что Россия ей «должна» за Донбасс
Фото: fraza.ua
08:08 11.05.2015

Украина решила, что Россия ей «должна» за Донбасс

Украина может потребовать с России 350 миллиардов долларов компенсации за военные действия в Донбассе, однако сумма не окончательная.

Власти Украины хотят получить от России материальную компенсацию в 350 миллиардов долларов за военные действия, которые проходили на Донбассе. Об этом 10 мая, заявил в эфире украинского «5 канала» первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик, чьи слова цитирует «Лента.ру».

«На каком-то этапе Россия будет платить. Нам надо посчитать, нам надо быть готовым, и надо лоббировать везде, где мы можем», — сказал замминистра.

Мотивируя свои расчёты, он пояснил, что сумма названа по аналогии с финансовыми претензиями Кувейта к Ираку после вторжения войск Саддама Хусейна в страну в 1991 году.

«350 миллиардов получилось потому, что когда Ирак напал на Кувейт, потом решили, что они должны 320 миллиардов. Если сравнивать... это почти соразмерно», — считает чиновник.

Александр Боровик также уточнил, что точную сумму финансовых требований Киева к Москве ввиду военных действий на Донбассе ещё предстоит рассчитать.

Напомним, что в Совете Федерации заверяют, что у Следкома есть доказательства военных преступлений украинских властей против жителей Донбасса. Также ранее председатель Госдумы России Сергей Нарышкин потребовал проведения международного трибунала для причастных к массовым убийствам под Донецком.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Лента.ру

Обсуждение (2)

постов: 378
Юрий Симферополь 10:35 11 мая 2015
Бред сумасшедшего )))
постов: 783
Dima Москва 11:58 11 мая 2015
Да прошлое как лакмусовая бумага для этой страны!!!! Только они ее переделывают! По этому кроме ...на Украине никого не осталось. Как Грушеский начал брехать так и продолжается. Ганс христиан яйценюх заводила!!!!!