Украинца, приплывшего в Крым на батуте, не хотели бесплатно пускать на родину
скриншот из видео Погранслужбы ФСБ РФ по РК
10:55 15.08.2017

Украинца, приплывшего в Крым на батуте, не хотели бесплатно пускать на родину

У молодого человека не было с собой документов, поэтому генконсульство Украины потребовало заплатить штраф в 3200 рублей. Крымским пограничникам удалось помочь пострадавшему парню.

Украинца, который три дня находился посреди Чёрного моря на батуте, не хотели бесплатно пускать на родину. Решить вопрос удалось с помощью российских пограничников.

Молодого человека 5 августа спасли сотрудники крымского Погрануправления ФСБ. Они привезли молодого человека на территорию полуострова и оказали необходимую помощь.

К парню позднее прибыла его мать, чтобы забрать домой. У украинца не было с собой документов, поэтому для получения свидетельств на возвращение их отвезли в генконсульство страны в Ростове. Сотрудники украинского представительства заявили, что молодому человеку за это придётся заплатить штраф в 3200 рублей. Таких денег у молодого человека с собой не было, из-за чего ему не позволили вернуться домой. На помощь ему, опять же, пришли крымские пограничники. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по РК.

На прошлой неделе стало известно, что житель Украины решил вздремнуть на побережье Херсонской области на батуте. Утром парень 1998 года рождения оказался в Чёрном море, где дрейфовал трое суток, пока его не спасли представители спецслужб. Они обнаружили парня сильно истощавшим и обезвоженным.

Ранее мы писали, что украинец поблагодарил российских пограничников за спасение.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение