Украинский суд арестовал недвижимость и корабль Януковича
Фото: Валерий Матыцин/ТАСС
19:47 06.01.2017

Украинский суд арестовал недвижимость и корабль Януковича

Согласно документу, бывший президент подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК Украины о госизмене, пособничестве изменению госграницы Украины и ведении агрессивной войны.

Печерский районный суд Киева арестовал имущество бывшего президента Украины Виктора Януковича, сообщает ТАСС 6 января.

«Наложить арест на жилой дом, два гаража в полуподземном паркинге, судно марки «Бриг» путем запрета лицам, которые имеют соответствующее право, распоряжаться указанным имуществом», — отмечается, в частности, в постановлении суда.

Согласно документу, Янукович подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК Украины о госизмене, пособничестве изменению государственной границы Украины и ведении агрессивной войны. Санкции по этим статьям, как отмечается в документе, предусматривают возможность применения дополнительного вида наказания, и прокуратура попросила суд наложить арест на имущество бывшего президента.

«Суд удовлетворил это ходатайство в полном объеме», — говорится в документе.

Напомним, база отдыха «Мыс Айя» в Батилимане «брошена» Януковичем. А также в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону, Виктор Янукович ответил на вопросы российских и украинских журналистов.

Источник материала: ТАСС

Обсуждение