У полиции Парижа похитили 51 килограмм кокаина
Фото: proc.com.ua
20:48 01.08.2014

У полиции Парижа похитили 51 килограмм кокаина

Наркотики, изъятые у наркоторговцев, хранились в специальной комнате в штаб-квартире парижской полиции. Доступ в неё имели только старшие офицеры.

31 июля из здания криминальной полиции Парижа, расположенной на набережной Орфевр, пропал 51 килограмм кокаина, сообщает газета «Le Parisien».

Сообщается, что кокаин был конфискован 4 июля у во время проведения операции по захвату сети наркодилеров. Изъятые наркотики, которые были оценены в сумму 2,5 миллиона евро, доставили в главное управление криминальной полиции Парижа и разместили в особом помещении, входить в которое могли только старшие офицеры.

Исчезновение кокаина заметили только 31 июля, предполагается, что пропасть они могли, начиная с 23 июля. В штаб-квартире полиции немедленно провели обыск, который длился всю ночь и до середины следующего дня, привлекли специально обученных собак. Однако поиски успехом не увенчались.

Вместе с тем сообщается о первых задержанных — ими оказались полицейские, которые и обнаружили исчезновение наркотиков.

Издание отмечает, что это уже не первое происшествие с участием парижских полицейских. Весной канадская туристка обвинила двух офицеров с набережной Орфевр в групповом изнасиловании прямо в управлении полиции.

Как сообщалось, в июле в Грузии полицейские изъяли три тонны жидкого героина, который оценивается в сотни миллионов долларов.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Le Parisien

Обсуждение