Скончался актёр Дмитрий Марьянов: расследование СК (фото)
фото взято из открытого источника
14:00 16.10.2017

Скончался актёр Дмитрий Марьянов: расследование СК (фото)

Согласно предварительной информации, знакомые артиста вызвали скорую, но через несколько минут отменили вызов, так как собирались самостоятельно довезти его до больницы. Эти данные в настоящее время проверяет Следственный комитет.

Российский актёр Дмитрий Марьянов умер на 48-м году жизни. По предварительным данным, он скончался из-за оторвавшегося тромба.

Артисту стало плохо во время отдыха на даче. Его знакомые, с которыми он проводил время, решили отвезти его в больницу в подмосковной Лобне, но по дороге Марьянову стало хуже и он потерял сознание. Друзья остановились у поста ГИБДД и вызвали скорую, но медики не смогли оказать оперативную помощь.

Дежурный по медицинскому округу Министерства здравоохранения Московской области Надежда Власова заявила, что вызов скорой помощи, который поступил в 19:03 15 октября, был отменён через четыре минуты. Она добавила, что пациента собиралась доставить в больницу самостоятельно, что послужило причиной отказа. В настоящее время по факту проводится служебная проверка.

Есть и другая версия случившегося. Друг Марьянова рассказал, что актёр находился не на даче, а в частной клинике в Подмосковье, где лечился от алкоголизма, сообщает телеканал «360». По его мнению, в реабилитационном центре не оказалось специалистов, которые смогли бы ему помочь.

«Я не знаю, кто его вёз. Возможно, это и не друзья были. Может в этой клинике вызывали скорую, а она не приехала или не нашла. Вот и решили его повезти в машине. Я считаю, что его надо было сразу положить в нормальную больницу. Если бы ему там стало плохо, тут же прибежали бы реаниматологи», — сказал знакомый артиста, попросивший не называть своего имени.

Камиль Ларин, с которым Марьянов сыграл в фильме «День радио», сказал, что знал о проблемах актера со здоровьем.

«Мы с ним действительно проводили много времени, одно время мы жили близко, ходили на набережную, сидели, подолгу разговаривали. Обидно... обидно, что можно было ещё общаться с этим человеком, я слышал про проблемы со здоровьем и думал — надо позвонить, надо позвонить, надо... Господь берёт лучших к себе», — заявил Ларин.

Прощание с Марьяновым состоится в Доме кино или в Доме актёра. Точное место и время церемонии определят в скором времени.

Дмитрий Марьянов прославился игрой в театрах, а также ролями в фильмах: «Выше Радуги», «Графиня де Монсоро», «Боец» и других картинах.

Ранее сообщалось, что в середине августа скончалась актриса и режиссёр Вера Глаголева. Она умерла на 62-м году жизни. 

За свою жизнь Глаголева сыграла более чем в 50 фильмах. Наиболее известные картины: «Выйти замуж за капитана», «Не стреляйте в белых лебедей», «Женщин обижать не рекомендуется».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Телеканал 360

Обсуждение