​В Москве прощаются с легендой цирка Мстиславом Запашным
Фото: ria.ru
08:50 26.09.2016

​В Москве прощаются с легендой цирка Мстиславом Запашным

Народный артист СССР Мстислав Запашный скончался после тяжёлой болезни в больнице Сочи. Проститься с выдающимся дрессировщиком животных пришли его коллеги, родственники и друзья.

На манеже Большого московского государственного цирка началась церемония прощания с легендой советского и российского цирка дрессировщиком Мстиславом Запашным, который скончался на 79-м году жизни. Об этом сообщают «РИА Новости».

Народный артист СССР Мстислав Запашный умер после тяжёлой и продолжительной болезни 22 сентября в больнице Сочи.

Гроб с телом артиста установлен на манеже цирка, в почётном карауле стоят коллеги артиста по цеху, а поклонники его таланта, друзья, родственники несут цветы.

«Сегодня тяжёлый день, сегодня мы прощаемся с великим артистом Мстиславом Михайловичем Запашным, трудно подобрать слова» — признался директор цирка, племянник ушедшего из жизни дрессировщика Эдгард Запашный.

Он также зачитал телеграмму со словами соболезнования от президента России Владимира Путина.

Запашный будет похоронен, согласно его воле, рядом с матерью на Домодедовском кладбище.

Напомним, Мстислав Запашный прославился как дрессировщик хищных животных и режиссёр-постановщик цирковых программ. Он неоднократно удостаивался высших наград в сфере циркового искусства.

Ранее сообщалось, что на 88-м году жизни умер выдающийся советский писатель Фазиль Искандер. Напомним также, что умер композитор Олег Каравайчук.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение