Скончался экс-солист «А’Студио» Батырхан Шукенов
Фото: 1news.az
12:04 29.04.2015

Скончался экс-солист «А’Студио» Батырхан Шукенов

В ночь на 29 апреля умер первый солист известной казахско-российской поп-группы «А’Студио», фронтмен группы до 2000 года. По предварительным данным, он скончался от инфаркта.

На 53-м году жизни скончался первый солист группы «А'Студио» Батырхан Шукенов. Об этом в среду, 29 апреля, сообщает «Первый канал».

По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. Подробности произошедшего неизвестны. Свои соболезнования выразила коллега Батырхана Шукенова по группе Кети Топурия. Официально о факте смерти музыканта не сообщалось.

Батырхан Шукенов родился в мае 1962 года в Казахстане. Музыкальную карьеру начал с работы саксофонистом у певицы Розы Рымбаевой. В 1988-м совместно с друзьями создал группу «А'Студио», стал её солистом и фронтменом. Ансамбль прославился хитами «Джулия», «Солдат любви», «Эти теплые летние дни», «Нелюбимая» и другими. Артист покинул группу в 2000 году ради сольной карьеры и к 2014-му выпустил шесть дисков со своими песнями.

С 2007 года певец был советником президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по культуре.

Напомним, в феврале 2015 года в ДТП погиб украинский музыкант Кузьма Скрябин. В январе того же года в одной из клиник Германии после продолжительной болезни умерла певица Елена Образцова.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Первый канал

Обсуждение