В Тегеране разбился пассажирский самолёт
Фото: en.wikipedia.org
11:13 10.08.2014

В Тегеране разбился пассажирский самолёт

По сообщениям иранских СМИ, маломестным лайнером — аналогом Ан-140 — управлял украинский пилот.

Утром 10 августа в Иране, вблизи тегеранского аэропорта «Мехрабат», потерпел крушение пассажирский самолёт авиакомпании «Sepahan air», на борту которого находилось около полусотни человек, передаёт информагентство «Интерфакс» со ссылкой на зарубежные издания.

Сообщается, что самолёт рухнул неподалёку от жилых кварталов иранской столицы. Управлял им, по сведениям иранских СМИ, украинский пилот.

Согласно предварительным данным, лайнер пошёл на взлёт, и в этот момент управление самолётом было потеряно. Самолёт около минуты продержался в воздухе, после чего упал. Возможной причиной падения самолёта считают неисправность двигателя.

На борту самолёта находились 48 человек, в числе которых восемь членов экипажа. Сообщается, что девять человек уцелели и сейчас находятся в больнице.

Отмечено также, что потерпевший крушение самолёт является модификацией украинского лайнера Ан-140.

Напомним, что в Лаосе потерпел крушение самолёт Ан-74 с правительственной делегацией страны, в составе которой были министры обороны и безопасности Лаоса.

Напомним также, что 24 июля в Нигере разбился авиалайнер «Air Algerie», на борту которого было 116 человек.

Как сообщалось, 17 июля в небе над Донбассом потерпел крушение пассажирский «Boeing 777» малазийских авиалиний, на борту которого было 298 человек, все они погибли.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение