В Башкирии столкнулись два поезда — есть погибшие
Фото: 1zoom.ru
19:08 26.03.2017

В Башкирии столкнулись два поезда — есть погибшие

В Башкирии на окраине города Учалы столкнулись два железнодорожных грузовых состава. Три человека погибли, один получил травмы. Местные жители не пострадали.

26 марта не менее трех человек стали жертвами столкновения двух грузовых поездов на территории Учалинского горно-обогатительного комбината в Башкирии, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах в воскресенье.

«Погибли, по предварительным данным, как минимум три человека. Один пострадал», — сказал он.

В МЧС заявили, что поезда на участке, где произошло ЧП, следуют без задержек и угрозы населённому пункту нет, пишет ТАСС.

Один человек был доставлен в больницу города Учалы в Башкирии с травмами, полученными в результате ЧП, сообщила пресс-секретарь Минздрава Башкирии Светлана Кускарбекова.

Следственное управление СК РФ по Башкирии начало доследственную проверку по факту произошедшего. Об этом сообщила помощник руководителя управления Светлана Абрамова.

«Предварительно установлено, что на однопутной ветке Учалинского горно-обогатительного комбината на окраине города Учалы столкнулись два железнодорожных грузовых состава. Локомотивы следовали навстречу друг другу. Один из составов был пустой, другой был нагружен рудой и горюче-смазочными материалами. Местные жители не пострадали», — сказала она.

Ранее сообщалось, что школьница погибла под колесами поезда в Крыму.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 7
rodimyy-lich Севастополь 08:32 27 марта 2017
Учалы,скорблю вместе с тобой!-мой родной город :(