В Киеве застрелен бывший депутат Госдумы Денис Вороненков (фото)
Фото: Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС
10:53 23.03.2017

В Киеве застрелен бывший депутат Госдумы Денис Вороненков (фото)

В Киеве, в результате перестрелки, погиб бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Рассматривается версия заказного убийства.

23 марта в результате перестрелки в Киеве погиб бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Об этом заявил начальник главного управления МВД украинской столицы Андрей Крищенко, сообщает ТАСС.

«Приблизительно 40 минут назад была перестрелка возле входа в отель «Премьер-палас». Один погиб, двое ранены, они находятся в больнице. Уже установлена личность погибшего. Это политик российский, бывший депутат Госдумы. Да, подтверждаю, что это Денис Вороненков», — сказал он, добавив, что полиция рассматривает версию заказного убийства, учитывая деятельность погибшего.

Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков шёл на встречу с другим бывшим депутатом Госдумы Ильём Пономарёвым. Об этом последний написал на своей странице в соцсети Facebook, пишет Интерфакс.

«Нет слов. Охранник успел ранить нападавшего», — сообщил Пономарёв.

Позже стало известно, что человек, открывший стрельбу в Киеве, был ранен охранником Вороненкова. В данное время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полиция выясняет все обстоятельства. Ранеными мужчинами (охранник Вороненкова также получил ранения) занимаются врачи, передаёт Интерфакс.

Напомним, Денис Вороненков в конце 2016 года получил украинское гражданство и переехал в Украину вместе с супругой Марией Максаковой.

Автор материала: Ирина Кот
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение