Северная Корея выпустила атлас с российским Крымом и поддержала Москву в «курильском вопросе» (фото)
фото взято из открытого источника
14:49 13.10.2017

Северная Корея выпустила атлас с российским Крымом и поддержала Москву в «курильском вопросе» (фото)

Власти КНДР считают прошедший в 2014 году референдум легитимным.

Северная Корея выпустила атлас мира, в котором Крым был обозначен как территория России. Об этом посольство РФ в Пхеньяне рассказало на своей странице в Facebook.

Министерство иностранных дел КНДР заявило, что власти Северной Кореи уважают результаты состоявшего в Крыму референдума и считают его легитимным. В МИД добавили, что местное правительство обозначило свою позицию ещё на голосовании в ООН.

Представители страны также добавили, что «аналогичным образом» относятся и к вопросу о принадлежности Курильских островов. Они в настоящее время являются спорной территорией. Большая часть входит в Сахалинскую область России, а южные острова принадлежат Японии.

Посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора заявил, что атлас с российским Крымом вышел ещё в 2015 году, но стало известно об этом только сейчас.

Ранее мы писали, что в августе Северная Корея открыла в России первое туристическое агентство. Пхеньян ожидает, что предпринятые меры помогут увеличить поток российских туристов.

Отмечается, что самый короткий тур длится четыре дня, его стоимость составит от 51 тыс. рублей с одного человека. Поездка начинается из Владивостока, но клиент турагентства должен добраться туда самостоятельно.

Помимо этого, КНДР упростила выдачу виз россиянам. Срок рассмотрения обращения для получения визы сократился с трёх недель до 3-5 рабочих дней. Получить её можно в посольстве в Москве, а также в генконсульствах, расположенных во Владивостоке и Хабаровске.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение