В поезда РЖД могут вернуть «курилки»
Фото: rg.ru
17:24 11.11.2014

В поезда РЖД могут вернуть «курилки»

Данное предложение исходит от руководителя РЖД и касается исключительно составов дальнего следования.

Компания «Российские железные дороги» готова предложить на законодательном уровне вернуть в поезда дальнего следования места для курения, но не в каждый вагон, а несколько на состав. Об этом написал в своём «Живом журнале» директор РЖД Владимир Якунин, чьи слова 11 ноября цитирует «Блокнот.RU».

Глава «Российских железных дорог» предлагает «облегчить участь пассажиров — заядлых курильщиков» и «подарить» им курилки в составах.

При этом Владимир Якунин уточнил, что в российских поездах запрет на курение соблюдается со скрипом. Кое-где проводники даже предлагают новую «услугу» — покурить в туалете за сто рублей.

Даже с учётом того, что сам глава РЖД предлагает возобновить курилки, в конце поста он написал, что сам не курит и никому не советует.

Ранее компания «Российские железные дороги» планировала запуск специальных вагонов для курильщиков с улучшенной вентиляцией. Также сообщалось, что с 1 июля вступил в силу российский антитабачный закон, и в поездах дальнего следования, а также на перронах вокзалов курить категорически запрещено.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Блокнот.RU

Обсуждение